Новости мероприятий

27
апр
В Санкт-Петербурге обсудили актуальные вопросы развития энергетической отрасли России
Конкуренция технологий энергообеспечения, перспективы использования цифровых технологий в энергетике и перестройка электроэнергетического рынка как следствие развития распределенной генерации на сегодня являются наиболее актуальными вопросами российской энергетической отрасли. Об этом говорили участники круглого стола «Устойчивое развитие энергетики России: надежность, эффективность, безопасность, новые технологии, модернизация, экология, распределенная генерация, подготовка кадров».
27
апр
Открыта аккредитация СМИ на «Город собак + Мир кошек»
4 и 5 мая на Выставке в Экспофорум приедут свыше 2000 собак и 800 кошек, более чем 400 пород. Приезжайте погладить, почесать за ушком и угостить вкусненьким!
26
апр
Возобновляемую генерацию ожидает «цифра»
Важность внедрения цифровых технологий в отрасль зеленой энергетики обсудили эксперты на сессии «Применение цифровых решений для ВИЭ».
26
апр
Рост на треть: рынок рекламы показал рывок
Емкость рынка рекламы в России выросла за прошлый год на 30%, до 730 млрд рублей. Такие данные на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях» привела Наталья Пилатова, директор Северо-Западного представительства АКАР.
25
апр
«Туман», «Раскол» и «Ключ»: ученые РАН представили три сценарии развития энергетики на ближайшие 26 лет
​​​​​​​В рамках первого дня работы XII Российского международного энергетического форума Институт энергетических исследований РАН представил свой прогноз развития энергетики мира и России до 2050 года. В этом году впервые участие в работе над прогнозом принимал искусственный интеллект.
25
апр
Эксперты обсудили эффективные методы борьбы с коррозией
Коррозия морских объектов не только создает опасные условия работы, но и приводит к негативному влиянию на экономику страны. Эффективные способы борьбы с этим процессом обсудили участники сессии II «Электрохимическая защита и вопросы эксплуатации», прошедшей в рамках Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы противокоррозионной защиты».
25
апр
Защита информации в приоритете
Проблемы внедрения средств криптозащиты информации (СКЗИ) в системы прибора учета обсудили эксперты на круглом столе «Безопасный и эффективный учет электроэнергии. Обмен опытом внедрения и эксплуатации ИСУЭ».
25
апр
Объем задолженности за услуги ЖКХ вырос на 8,7% и достиг 833,5 млрд рублей
В период с июля 2022 по июль 2023 года сумма задолженности за услуги ЖКХ выросла на 8,7% и достигла 833,5 млрд рублей. Об этом на сессии «Умное ЖКХ: кейсы внедрения цифровых решений для автоматизации работы жилищно-коммунальных служб» в рамках Международной выставки «ЖКХ России — 2024» рассказал руководитель продукта «Платежи ЖКХ» АО «Тинькофф Банк» Антон Ломакин.
25
апр
Коммунальных аварий станет меньше, если все участники процесса ответственно подойдут к делу
Чтобы теплоснабжение в России было более надежным и безопасным, необходимо менять систему управления в отрасли, а также повышать ответственность всех участников процесса поставок тепла. К такому мнению пришли участники круглого стола «Повышение надежности и безопасности систем теплоснабжения».
25
апр
Рынок рекламы растет из года в год
Об этом шла речь на конференции «Компании ТЭК в новых реалиях: как быть максимально эффективным в PR и Digital коммуникациях», которая проходит в рамках РМЭФ-2024.
25
апр
Представители бизнеса обсудили способы цифровизации ЖКХ
Проблема несвоевременной оплаты услуг ЖКУ в России стоит остро. За последний год количество неплательщиков увеличилось, и часто это происходит не из-за отсутствия возможностей, а по забывчивости.
24
апр
Петербургские производители полностью удовлетворяют потребности городских предприятий
Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Станислав Протасов осмотрел экспозицию выставки «Энергетика и электротехника» в рамках Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2024), выставок «Защита от коррозии» и «ЖКХ России».
24
апр
Коррозии не будет, если использовать российские покрытия
​​​​​​​Особенности применения антикоррозийных покрытий в промышленности обсудили участники сессии «Защитные покрытия и ингибиторы коррозии» в рамках конференции «Актуальные вопросы противокоррозийной защиты». Российским производителям есть что рассказать о собственных наработках в этой сфере.
24
апр
Защиту от коррозии необходимо стандартизировать
Создание собственной системы сертификации специалистов по антикоррозионной защите и необходимость унификации стандартов обсудили участники пленарной сессии в рамках Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы противокоррозионной защиты».
10
апр
Крупные управляющие и строительные компании Северо-Запада соберутся в Экспофоруме для переговоров с новыми подрядчиками
Только 25 апреля 2024 года в рамках Международной выставки «ЖКХ России» на одной площадке с Российским международным энергетическим форумом и выставкой «Защита от коррозии» в Экспофоруме пройдут закрытые переговоры поставщиков и крупных заказчиков отрасли ЖКХ – Центр деловых контактов.
10
апр
Крупные нефтегазовые и промышленные компании проведут индивидуальные встречи с поставщиками в сфере защиты от коррозии в Центре деловых контактов
Только 25 апреля 2024 года, в рамках Международной выставки-конгресса «Защита от коррозии», состоится мероприятие «Центр деловых контактов»: индивидуальные встречи крупных заказчиков и поставщиков отрасли.
08
апр
Базовые навыки киберразведки полезны в бытовой жизни
Киберразведка включает в себя работу с открытыми данными и аналитику, при этом многие навыки, с помощью которых добывается необходимая информация, можно использовать и в быту.
08
апр
Новые технологии для предотвращения катастроф
Современное оборудование, предназначенное обеспечивать транспортную безопасность, было представлено 3 апреля на секции «Безопасность воздушных гаваней, железнодорожного и водного пассажирского транспорта» форума «Транспортная среда», прошедшей в рамках выставки «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий» в КВЦ «Экспофорум».
08
апр
Главные энергетики страны найдут эффективных поставщиков в Центре деловых контактов на РМЭФ-2024.
24 апреля 2024 года в рамках Российского международного энергетического форума (РМЭФ) в Петербурге пройдут ежегодные индивидуальные b2b-встречи заказчиков и подрядчиков энергетической отрасли – Центр деловых контактов.

Подписаться на рассылку новостей

Укажите ваши контакты в полях ниже